Власти Бали хотят усилить контроль за поведением иностранных туристов

На Бали планируется разместить рекламные щиты на иностранных языках, которые будут предупреждать туристов о правилах поведения в том или ином месте острова, сообщает издание The Bali Sun.

Рекламные щиты и материалы для кампании по информированию туристов будут установлены в стратегически важных местах в округах Денпасар и Джаньяр. Будут включены самые популярные курортные направления острова, в том числе Кута, Семиньяк, Легиан, Чангу, Убуд, Санур, Нуса-Дуа и Улувату, рассказал председатель Совета по туризму Бали Ида Багус Агунг Парта Адняна.

«Суть в том, чтобы туристы уважали культурные обычаи балийцев, одевались правильно и соблюдали правила дорожного движения, не делая того, что им запрещено – вести бизнес или работать на Бали», – добавил Адняна.

Он уточнил, что будет установлено не менее десяти больших рекламных щитов с текстом на иностранных языках. Первым будет английский, но в будущем появятся рекомендации и на других языках.

Туроператоры считают, что новые правила не отразятся на отдыхе туристов. Представитель туроператора ITM group Ирина Юрина рассказала РИА Новости, что на Бали лояльны к туристам, и тем, кто соблюдает общепринятые правила приличия, не придется кардинально что-то менять в своем внешнем виде и поведении.

Генеральный директор компании Space Travel Артур Мурадян согласился с этим. По его словам, для Бали контроль будет носить номинальный характер, все-таки это место пляжного и серф-отдыха. «Конечно, речь идет о штрафах за хождение в купальниках вне пляжей. В остальном, я сомневаюсь, что это как-то повлияет на отдых туристов», – цитирует РИА Новости Мурадяна.