Министр туризма Доминиканской республики рассказал о выполнении плана восстановления туризма

Министр туризма Доминиканской Республики Давид Кольядо провел встречу с советом директоров и экс-президентами Национальной ассоциации отелей и туризма (ASONAHORES), для ознакомления с процессомреализации плана восстановления, представленного президентом Луисом Абинадером неделей ранее.

Рассматриваемый комплекс инициатив направлен на минимизацию последствий пандемии COVID-19 и ответственное восстановление индустрии туризма, в центре которого – здоровье людей, создание рабочих мест, экономический рост и дальнейшее развития туристического сектора.

Согласно с планом, инвестиции в продвижение и финансирование сектора составят 28 миллионов долларов. Правительство также инвестирует 7,1 миллиона долларов в программы по обеспечению авиационных маршрутов на основании соглашения с авиакомпаниями.

План ответственного восстановления туризма также предусматривает смягчение налоговой политики, денежно-кредитные меры, программу гарантий по кредитам, выгодные условия кредитования для малого и среднего бизнеса и медицинское страхование туристов в условиях пандемии, полностью оплачиваемое правительством Доминиканской Республики.

Среди мер, которые запланированы внедрить с 15 сентября, стоит отметить следующие:

•От путешественников не потребуется прохождение каких-либо тестов перед въездом в страну, и по прибытии в Доминиканскую Республику массовые тесты также проводиться не будут. Планируется лишь проведение экспресс-тестов путешественникам, выявленным методом случайной выборки.

•До декабря 2020 года всем туристам, прибывающим в отели, на временной основе будет предоставлен план медицинского страхования, который помимо чрезвычайных ситуаций будет покрывать тесты на COVID-19, расходы на длительное проживание и изменение рейсов или дат обратного вылета в случае заражения.

Министр туризма пообещал, что будет работать «плечом к плечу» с частным сектором до полного восстановления отрасли, которая приносит экономике страны наибольший объем иностранной валюты, и с новыми силами вступить в 2021 год.

/вОтпуск.ру/