Грузия стала вторым по популярности направлением для отдыха среди россиян

Грузия стала второй наиболее популярной у россиян страной после Турции для поездок в отпуск и на выходные. Об этом сообщил ТАСС во вторник президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

“Среди зарубежных направлений Грузия после Турции сразу после открытия стала второй по количеству бронирований”, – сказал он.

По словам эксперта, Грузия все же не сможет занять место Турции по популярности среди зарубежных направлений, так как в Турции больше предложений другого уровня и качества. Кроме того, это давно зарекомендовавшее себя направление среди россиян, а к Грузии они пока только “присматриваются”. В этой стране туристов привлекает в том числе местная кухня, горы и пляжный отдых, рассказал Волков.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом он отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. Позже грузинские авиавласти выдали разрешение на выполнение рейсов по маршруту МоскваТбилиси российской авиакомпании “Азимут”. Первый рейс состоялся 19 мая. Georgian Airways стала второй авиакомпанией, запустившей прямые рейсы между Грузией и Россией.